agenda-annonce-webVous êtes organisateur ou médiateur d'un événement ?

Découvrez comment procéder pour figurer dans notre agenda en ligne !

N'oubliez pas de demander des modifications en cas d'annulation en cliquant sur "signaler une erreur" en bas à droite de la fiche.

ATTENTION : En raison de la pandémie de COVID-19, certains événements peuvent être reportés ou annulés sans que nous en soyons informés. Merci de contacter l'organisateur avant de vous déplacer.

Pratique encadrée

Activité Equicoaching

Equi'Noxe & Co
From 01 September 2022 to 31 March 2023
Développez votre agilité relationnelle grâce à l'équicoaching Séances à pied. Aucune connaissance équestre n'est requise.
L'équicoaching consiste à travailler en miroir avec le cheval et permet d'atteindre des objectifs de développement personnel et ou professionnel san jugement ni tricherie avec la plus grande bienveillance. Consultante en agilité relationnelle et Equicoach Certifiée, je vous accompagne avec mes chevaux à trouver vos réglages pour mieux vivre vos situations interpersonnelles et interprofessionnelles telles que la confiance en soi, la gestion du stress, l'intelligence émotionnelle, l'assertivité, la cohésion d'équipe, le leadership. De grands et beaux moments vous attendent !
J'attèle dans le Pilat mes 2 juments Franche Montagne en collaboration avec l'Association des Cochers de Montaron située à Marlhes. Nous pouvons ainsi répondre aux demandes de balades allant de 2 personnes à 8 personnes et plus. Réservation obligatoire.
Location : Le Val des Equins
Address : 624 route du Grand Valluy lieu-dit le Grand Valluy
Municipality : Sainte-Croix-en-Jarez
Contacts : Valérie Morel : Téléphone : 06 08 80 26 50, Mél : valerie.moreldsc@sfr.fr
Téléphone : 06 08 80 26 50
Price : Adulte : 85 € Adolescent : 65 € Forfait famille : 150 € (Couple ou 2 personnes même famille). Tarif Entreprise sur demande.
Date(s) : Du 01/03/2022 au 31/03/2023 Ouverture le mercredi, samedi et dimanche . sauf les 1er janvier, Lundi de Pâques, Jeudi de l'Ascension, Lundi de Pentecôte, 1er mai, 8 mai, 14 juillet, 15 août, 1er novembre, 11 novembre et 25 décembre. Fermé le dimanche.
Thursday 01 September 2022 , Friday 02 September 2022 , Saturday 03 September 2022 , Monday 05 September 2022 , Tuesday 06 September 2022 , Wednesday 07 September 2022 , Thursday 08 September 2022 , Friday 09 September 2022 , Saturday 10 September 2022 , Monday 12 September 2022 , Tuesday 13 September 2022 , Wednesday 14 September 2022 , Thursday 15 September 2022 , Friday 16 September 2022 , Saturday 17 September 2022 , Monday 19 September 2022 , Tuesday 20 September 2022 , Wednesday 21 September 2022 , Thursday 22 September 2022 , Friday 23 September 2022 , Saturday 24 September 2022 , Monday 26 September 2022 , Tuesday 27 September 2022 , Wednesday 28 September 2022 , Thursday 29 September 2022 , Friday 30 September 2022 , Saturday 01 October 2022 , Monday 03 October 2022 , Tuesday 04 October 2022 , Wednesday 05 October 2022 , Thursday 06 October 2022 , Friday 07 October 2022 , Saturday 08 October 2022 , Monday 10 October 2022 , Tuesday 11 October 2022 , Wednesday 12 October 2022 , Thursday 13 October 2022 , Friday 14 October 2022 , Saturday 15 October 2022 , Monday 17 October 2022 , Tuesday 18 October 2022 , Wednesday 19 October 2022 , Thursday 20 October 2022 , Friday 21 October 2022 , Saturday 22 October 2022 , Monday 24 October 2022 , Tuesday 25 October 2022 , Wednesday 26 October 2022 , Thursday 27 October 2022 , Friday 28 October 2022 , Saturday 29 October 2022 , Monday 31 October 2022 , Wednesday 02 November 2022 , Thursday 03 November 2022 , Friday 04 November 2022 , Saturday 05 November 2022 , Monday 07 November 2022 , Tuesday 08 November 2022 , Wednesday 09 November 2022 , Thursday 10 November 2022 , Saturday 12 November 2022 , Monday 14 November 2022 , Tuesday 15 November 2022 , Wednesday 16 November 2022 , Thursday 17 November 2022 , Friday 18 November 2022 , Saturday 19 November 2022 , Monday 21 November 2022 , Tuesday 22 November 2022 , Wednesday 23 November 2022 , Thursday 24 November 2022 , Friday 25 November 2022 , Saturday 26 November 2022 , Monday 28 November 2022 , Tuesday 29 November 2022 , Wednesday 30 November 2022 , Thursday 01 December 2022 , Friday 02 December 2022 , Saturday 03 December 2022 , Monday 05 December 2022 , Tuesday 06 December 2022 , Wednesday 07 December 2022 , Thursday 08 December 2022 , Friday 09 December 2022 , Saturday 10 December 2022 , Monday 12 December 2022 , Tuesday 13 December 2022 , Wednesday 14 December 2022 , Thursday 15 December 2022 , Friday 16 December 2022 , Saturday 17 December 2022 , Monday 19 December 2022 , Tuesday 20 December 2022 , Wednesday 21 December 2022 , Thursday 22 December 2022 , Friday 23 December 2022 , Saturday 24 December 2022 , Monday 26 December 2022 , Tuesday 27 December 2022 , Wednesday 28 December 2022 , Thursday 29 December 2022 , Friday 30 December 2022 , Saturday 31 December 2022 , Monday 02 January 2023 , Tuesday 03 January 2023 , Wednesday 04 January 2023 , Thursday 05 January 2023 , Friday 06 January 2023 , Saturday 07 January 2023 , Monday 09 January 2023 , Tuesday 10 January 2023 , Wednesday 11 January 2023 , Thursday 12 January 2023 , Friday 13 January 2023 , Saturday 14 January 2023 , Monday 16 January 2023 , Tuesday 17 January 2023 , Wednesday 18 January 2023 , Thursday 19 January 2023 , Friday 20 January 2023 , Saturday 21 January 2023 , Monday 23 January 2023 , Tuesday 24 January 2023 , Wednesday 25 January 2023 , Thursday 26 January 2023 , Friday 27 January 2023 , Saturday 28 January 2023 , Monday 30 January 2023 , Tuesday 31 January 2023 , Wednesday 01 February 2023 , Thursday 02 February 2023 , Friday 03 February 2023 , Saturday 04 February 2023 , Monday 06 February 2023 , Tuesday 07 February 2023 , Wednesday 08 February 2023 , Thursday 09 February 2023 , Friday 10 February 2023 , Saturday 11 February 2023 , Monday 13 February 2023 , Tuesday 14 February 2023 , Wednesday 15 February 2023 , Thursday 16 February 2023 , Friday 17 February 2023 , Saturday 18 February 2023 , Monday 20 February 2023 , Tuesday 21 February 2023 , Wednesday 22 February 2023 , Thursday 23 February 2023 , Friday 24 February 2023 , Saturday 25 February 2023 , Monday 27 February 2023 , Tuesday 28 February 2023 , Wednesday 01 March 2023 , Thursday 02 March 2023 , Friday 03 March 2023 , Saturday 04 March 2023 , Monday 06 March 2023 , Tuesday 07 March 2023 , Wednesday 08 March 2023 , Thursday 09 March 2023 , Friday 10 March 2023 , Saturday 11 March 2023 , Monday 13 March 2023 , Tuesday 14 March 2023 , Wednesday 15 March 2023 , Thursday 16 March 2023 , Friday 17 March 2023 , Saturday 18 March 2023 , Monday 20 March 2023 , Tuesday 21 March 2023 , Wednesday 22 March 2023 , Thursday 23 March 2023 , Friday 24 March 2023 , Saturday 25 March 2023 , Monday 27 March 2023 , Tuesday 28 March 2023 , Wednesday 29 March 2023 , Thursday 30 March 2023 , Friday 31 March 2023
Apidae
Updated on 2/17/22 by Saint-Etienne Tourisme et Congrès Report an error
Printer-friendly version - New tab Envoyer à un ami Haut de page :


Start a new search :

Toutes